答复单位:
市自然资源局
答复文号:
东自然资函〔2019〕981号
答复日期:
2019年03月27日
联 系 人:
梁永鸿
联系方式:
13790273223
反馈意见:
反馈备注:
答复内容:
一、我局正在组织编制《东莞市近期停车改善及发展规划》,在该规划阶段成果中,初步提出停车设施建设运营财政奖励政策,计划今年上半年完成终期成果上报市政府审批。建议贵局深入研究中心广场南广场扩建的必要性和可行性,结合我局停车规划提出的相关政策建议提出具体方案,我局将积极配合完成相关工作。
二、根据市政府2019年市政府主要目标及交通联席办2019年工作计划,均提出停车管理优化相关工作任务,包括“在中心城区刚性停车需求较大区域启动一批公共停车场试点建设工作”及“持续推动路外公共停车场规划与建设。鼓励公共停车场建设市场化”等内容,我局将积极配合牵头部门,共同推进停车管理优化相关工作。
答复单位:
南城街道
答复文号:
无
答复日期:
2019年05月05日
联 系 人:
梁艺金
联系方式:
15099765548
反馈意见:
反馈备注:
答复内容:
市发展和改革局:
根据《关于扩建中心广场南广场停车场的建议》(第20196280号提案),经我街道研究,现将有关情况反馈如下:
由于市中心广场不属于我街道管理范围,建议以市相关部门意见为准,我街道将积极配合市相关部门工作。
专此函达。
答复单位:
市城市管理和综合执法局
答复文号:
东城综函〔2019〕704号
答复日期:
2019年05月31日
联 系 人:
陈丽娟
联系方式:
22993839
反馈意见:
反馈备注:
答复内容:
请详见PDF红头文件。